下面算式中,相同的字母代表相同的数字,不同的字母代表不同的数字,若下面等式成立,则 A+B+C+D+E+F=?AAxBB

下面算式中,相同的字母代表相同的数字,不同的字母代表不同的数字,若下面等式成立,则 A+B+C+D+E+F=?AAxBB=CAAC DDxEE=DFFD BBxBB=AAFF
嘉人有约1026 1年前 已收到3个回答 举报

真新人 幼苗


∵BBxBB=AAFF 用0-9代入B推算,容易得出只有88*88=7744符合要求.即B=8,A=7,F=4.AAxBB=CAAC ,C=6DDxEE=DFFD ,DDxEE=D44D ,D*E个位数也为D,而且DD*EE是四位数,所以D*E只有5*9=45,D=5,E=9所以ABCDE分别为7、8、6、5、4.A+B+C+D+E+F=30


6

fly_Co 幼苗


A+B+C+D+E+F=39. C=6. D=5. E=9. F=4.


2

哈利小子 种子


B+C+A+D=6 B=2 C=1 A=1 D=2


1