6423怎样才能等于24快回答我

妍媸者 1年前 已收到3个回答 举报

王改婆 春芽


6+(4-2)×3=24
(6-3)×4×2=24
(3-2)×4×6=24
2×6+3×4=24
3×6+2+4=24


12

想瘦的猫 幼苗


6+(4-2)×3=24
(6-3)×4×2=24
(3-2)×4×6=24
2×6+3×4=24
3×6+2+4=24


2

美在深处 幼苗


方法一:6*4*(3-2)=24
方法二:3*6+2*3=24
方法三:(6+4-2)*3=24
方法四:2*6+3*4=24
方法五:(2*6-4)*3=24


2