3个5与1个1 怎样才能等于24

cheevon 1年前 已收到4个回答 举报

AlexHsu 幼苗


5*5-5^1=24

1年前 追问

3

举报 AlexHsu

或者5*5-1^5

欢欢鱼 幼苗


5乘与5的平方再除以5再减1


2

cyj1992 幼苗


5乘5减1的五次方


1

jiulongjiang 幼苗


5*5-5^1=24
5*5-1^5=24


0