在□里填上适当的数,怎么填?在□里填上适当的数或式子,在○里填上适当的符号,使等式成立.3+4=7( 3 + 4 )×

在□里填上适当的数,怎么填?
在□里填上适当的数或式子,在○里填上适当的符号,使等式成立.
3+4=7
( 3 + 4 )× 3 = 7× □
( 3 + 4 )+ □ = 7+ 2x
( 3 + 4 ) - □ = 7+ 3s
( 3 + 4 )÷ □ = 7+ □
( 3 + 4 )○ □ = 7○ □
不好意思打错了,正确的是:
在□里填上适当的数或式子,在○里填上适当的符号,使等式成立。
3+4=7
( 3 + 4 )× 3 = 7× □
( 3 + 4 )+ □ = 7+ 2x
( 3 + 4 ) - □ = 7+ 3s
( 3 + 4 )÷ □ = 7○ □
( 3 + 4 )○ □ = 7○ □
kkxr 1年前 已收到1个回答 举报

hzluolei 幼苗


( 3 + 4 )× 3 = 7× 3
( 3 + 4 )+ 2x = 7+ 2x
( 3 + 4 ) - (-3s)= 7+ 3s
( 3 + 4 )÷ (1/4) = 7x4
( 3 + 4 )

1年前 追问

3

kkxr 举报

请问( 3 + 4 )÷ (1/4) = 7x4中的1/4是什么意思啊?
能详细解释一下吗?

举报 hzluolei

四分之一
你填0.25也对