题目是这样的:在最短的时间内在括号里填上合适的数,并说说你的填法?2/3×( )=( )×25/7=( )×16=0.3

题目是这样的:
在最短的时间内在括号里填上合适的数,并说说你的填法?
2/3×( )=( )×25/7=( )×16=0.375×( )
mengxindan 1年前 已收到1个回答 举报

聆听生命的颜色 幼苗


0 根本不用算,小学有个知识点就是0乘以任何数为0
2/3×( 0 )=( 0 )×25/7=( 0 )×16=0.375×( 0 )


6