一堆同样规格的铁钉共重765克,取出30个铁钉后,剩下的铁钉共重675克,原来这对铁钉共有多少个?

珏馨 1年前 已收到1个回答 举报

GZHAPPY 幼苗


三十个铁钉重:765-675=90
每个铁钉重:90/30=3
那么铁定一共:765/3=255
原来这堆铁定一共有255个


7