一杯牛奶和杯子共重500克,喝了一半牛奶后,和杯子重290克,问原来牛奶重多少克、杯子重多少克、

旖旎_0820 1年前 已收到1个回答 举报

时光倒流123 幼苗


一半牛奶=500-290=210
所以一共牛奶=210*2=420
所以杯子=500-420=80


6