一盒铁钉一共重600克.取出50个铁钉后剩下的重525克,剩下的有多少个

一盒铁钉一共重600克.取出50个铁钉后剩下的重525克,剩下的有多少个
有算试的
御剑游 1年前 已收到8个回答 举报

午后_sunny 幼苗


600÷[(600-525) ÷250]=2000(个)

1年前 追问

2

御剑游 举报

你错了

举报 午后_sunny

写错了一个数 250应该是50 600÷[(600-525)÷50]-50=350(个)

6869356 幼苗


350个


2

life400 花朵


每个重:(600-525)÷50=1.5(克)
剩下的有:600÷1.5-50=350(个)


1

binwangbin70 幼苗


首先计算每个铁钉的重量(600-525)/50 = 1.5 克
因此 525/1.5 =500 个


1

想月 幼苗


600÷[(600-525)÷50]-50=350
50个铁钉重600-525=75克,可以算出每个铁钉的重量75÷50=1.5克
那么600克铁钉一共是600÷1.5=400个
400-50=350就是剩下的铁钉数。


1

看见你就恶心 果实


剩下=525÷[(600-525)÷50]=350个


0

一个不幸福的女人 幼苗


(600-525)÷50X600


0

liboewqdsa 幼苗


取出的铁钉重:600-525=75
每个铁钉重:75/50=1.5
剩下的全部铁钉重除以每个铁钉重即铁钉数:525/1.5=350


0