方程:11-x=10x 怎么算

胖蓉蓉 1年前 已收到7个回答 举报

xiatianlei 幼苗


11=10x+x
x=1


2

kokoro1126 幼苗


11=10X+X 11=11X X=1


2

夜的礼物 幼苗


把X移到同一边得11=X+10X
11=11X
X=1


2

调皮芳儿 幼苗


11-x=10x
x=1


1

你的样子hh 幼苗


11-x=10x
-x-10x=11
-11x=11
x=-1


1

wx5110426 幼苗


把x移到右边 即可得到 11=10x+x
得出 11=11x
所以 x=1


1

美英拉拉队 幼苗


11-x=10x,等于11=10x+x,等于11=11x所以x=1.知道了吧!


0