.函数y=2x次方在[0.1]上的最大值与最小值之和为.

傲雁蓝馨 1年前 已收到2个回答 举报

565152665 幼苗


2^x是增函数
所以x=0是最小值,x=1是最大值
所以最大值与最小值之和=2^0+2^1=1+2=3


9

深白五十 幼苗


3


2