同学们植树,100课成活,2棵没有成活,成活率是98%()判断

listen1984_07_h 1年前 已收到6个回答 举报

mahedu 幼苗



7

血冰蝉 幼苗


×
100/(100+2)=98.039%


2

楚楚的心声 花朵


同学们植树,100课成活,2棵没有成活,成活率是98%( 错 )
100÷(100 +2)= 0.98039..... ≈ 0.9804 = 98.04%


2

xiao1113 幼苗


明显是错的:考察你分析题的认真程度
成活率=成活棵树/植树总棵树=100/102=98.039


2

jiangnan_0923 幼苗


正确


0

fireflyrain 幼苗


错,用100除以102才是正解


0