植树节同学们去植树,植的树死了18棵,成活率是98%,成活的树是多少棵?

123虎骨酒 1年前 已收到2个回答 举报

winfancn 幼苗


总共有18÷(1-98%)=900棵
成活的树900×98%=882棵


2

生ff无约 花朵


[18/*(1-98%)]*98%=882


1