某林场今年植树a棵,有b棵没有成活.如果a=500000,成活率为98%,那么b等于几万

marah_jx 1年前 已收到3个回答 举报

唯屹 幼苗


=500000×(1-98%)=10000
答:b等于1万


5

落如痴 花朵


b=500000×(1-98%)=10000棵
愿我的回答对你有帮助!
如有疑问请追问,愿意解疑答惑。
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O


2

13316833018 幼苗


500000*(1-98%)=500000*2%=500000*0.02=10000(棵)
望采纳,谢谢


2