某林场今年植树1100棵,成活了1050棵.成活率大约是()

某林场今年植树1100棵,成活了1050棵.成活率大约是()
a.95.5% b.104.8% c.100%
victorchung 1年前 已收到4个回答 举报

rainingnn 幼苗


A
成活率=成活/植树x100%=1050/1100x100%=95.5%


3

感恩一生 幼苗


1,1050/1100=95.5%
选A,
2排除法,树没有全部成活,肯定小于100%,而小于100%的只有A


2

竹盐 幼苗


A


1

zxp8541 幼苗


实际成活的除以总数量
1050除以1100约等于0.955=95.5%
选A


0