光明小学六年级同学参加植树活动.一共植了100棵小树苗,其中2棵没有成活,这批小树苗的死亡率是多少?

vashstampede 1年前 已收到6个回答 举报

cl1977 幼苗


嗯哼~
2÷100×100%=0.02×100%=2%
死亡的树÷所有树×100%=死亡率
其他的以此类推


7

winter_ann 幼苗


这恐怕是2%。。。。


2

zjc三人行 幼苗


2%


1

laopanpan 幼苗


2÷100=2%(死亡率必须用百分数表示)
望采纳!谢谢!


1

zx21 幼苗


额,这是你的家庭作业吧,怎么都搬到网上来求助了。问题要靠自己解决哦


1

云山雾雨 幼苗


2%应该是


0