请教国考真题1、一张节目表上原有三个节目,若保持三个节目的相对顺序不变,再添加进去两个新节目,有多少种安排方法A20 B

请教国考真题
1、一张节目表上原有三个节目,若保持三个节目的相对顺序不变,再添加进去两个新节目,有多少种安排方法A20 B12 C6 D42、某超市购进一批商品,按照能获得50%的利润的定价,结果只销售了70%。为尽快将余下的商品销售出去,超市决定打折出售,这样所获得的全部利润是原来能获得利润的82%,问余下的商品几折销售A6.5 B7 C7.5 D83、将进货单价为90元的商品按100元一个出售时,能卖出500个。已知这个商品如果每个涨价一元,其销售量应会减少10个,为了获得最大利润,销售价应定为多少元A110 B120 C130 D150
春田花猫 1年前 已收到1个回答 举报

Karena_Tsang 幼苗


第一题、选择A,三个节目固定,共有四个空。两种情况,后加的两个节目连续,共有4×2=8种可能性;后加的两个节目不连续,共有P(4,2)=12种可能性,所以共20种。第二题、选择D,加入利润为5元,打折后利润为x,共10个产品。所以(5×7+x×3)/50=0.82,得x=2。所以打折为12/15=0.8。第三题、设定价x,可得利润公式y=(500-(x-100)10)*(x-90),可得x=120时y最大。--吃亏的福,同意。"
更多公考资讯请查看安徽人才信息网http://www.***.com


6