用一辆汽车运一批货物,运了三次后还剩九点二吨没有运,已知这批货物共有二十吨,汽车每次运多少吨?(用方程解)写出过程

红心儿 1年前 已收到1个回答 举报

rising666666 幼苗


3x+9.2=20
3x=20-9.2
3x=10.8
x=10.8/3
x=3.6


6