一辆汽车送一批货物,第一天运了总数的7/25,第二天运了总数的9/20,第二天比第一天多运17吨.

一辆汽车送一批货物,第一天运了总数的7/25,第二天运了总数的9/20,第二天比第一天多运17吨.
这批货物一共有多少吨?
jyw915me 1年前 已收到2个回答 举报

tonytxw 春芽


总数=17÷(9/20-7/25)=17÷(17/100)=100吨

1年前 追问

8

jyw915me 举报

为啥?

举报 tonytxw

这不写的明晃晃的嘛

沟边看海 花朵


17÷(9/20-7/25)=100吨


0