一次足球赛11轮(即每队均需要赛11场),胜一场记2分,平一场记1.负一场记0分,北京国安队所定的场数是所胜场数的一半,

一次足球赛11轮(即每队均需要赛11场),胜一场记2分,平一场记1.负一场记0分,北京国安队所定的场数是所胜场数的一半,结果共得14分,求国安队共平了多少场
秋50702 1年前 已收到1个回答 举报

lxx09130913 幼苗


胜利6场 (2×6=12分)
平局2场 (2×1=2分)
失利3场 (3×0=0分)
这么简单的都不会做.楼主你也真是够呛.哎.


6