3/2(x+3),x/x平方-9,1/6-2x 通分.请详细一点,

720Mcdull 1年前 已收到2个回答 举报

guo08 幼苗


x/(x -9)=2x/2(x+3)(x-3) 1/6-2x=-(x+3)/2(x+3)(x-3) 回答完毕,

1年前 追问

4

720Mcdull 举报

对不起,我打错题目,是32(X+3),XX²-9,16-2X,通分

fsy9999 幼苗


3/2(x+3)
=3/2x+9/2
=3/2+4.5


2