已知函数y=cosx与y=sin(2x+ℓ)(0≦ℓ≦π),他们的图像有一个横坐标为π/3的交点

已知函数y=cosx与y=sin(2x+ℓ)(0≦ℓ≦π),他们的图像有一个横坐标为π/3的交点
则ℓ的值是
yanglinhua 1年前 已收到1个回答 举报

雨后山 幼苗


依题意cos(π/3)=sin(2π/3+t)=1/2,
0


3