7x=6/14 x等于几6/14 是十四分之六

newcaser2000 1年前 已收到4个回答 举报

wuzhihang 幼苗


x=6/98


6

侃254座大山 幼苗


正负√3/7


2

okokokok123 幼苗


x=6/14*7=6/98


1

耶稣说我酷 幼苗


两天同时除以7 得到x=6/98


1