24成3点14等于多少

舞舞陆陆 1年前 已收到1个回答 举报

我要吃吃 幼苗


呵呵,错别字真多!
如果是24*3.14=75.36
如果是24*3-14=58
呵呵,好运,题目要说清楚哦!

1年前 追问

2

舞舞陆陆 举报

黄明和张亮都积攒了一些零花钱,他们积攒的比是9比5,黄明捐了48元,张亮捐了20元,这是他们的钱数相等,黄明原来有多少钱?

举报 我要吃吃

1、小兄弟,3天没回应答题人不好哦 2、原题已回答 3、追问的是新问题,以后注意下,不然你收到的回答数量和质量会越来越少的 由题假设:HM=9x,ZL=5x 则:HM-48=ZL+20 带入,求9x即可! 另有简便方法,先想想,或者随后和我交流!