小红看一本故事书,第一天看60页,第二天看了全书的1/4,第二天看的比第一天多20%,这本书一共有多少页?

zhu6201 1年前 已收到1个回答 举报

dfsgfd11h25 春芽


设这本书页数为X,第二天看的页数=60*(1+20%)=72,则X=72÷1/4=288
这本书一共288也.


3