一辆摩托车的行驶速度是3分之2千米每分钟,一只燕子的飞行速度是2分之5千米每分钟。燕子的飞行速度是摩托车的几倍

谢樱花 1年前 已收到2个回答 举报

ywbimhf 幼苗


2/5÷3/2=2/15=7.5


5

小盈 春芽


5/2÷2/3=3.75 倍
2.5÷2x3=3.75倍


4