燕子每时飞行150千米,汽车的速度是燕子飞行速度的15分之4,汽车每时行驶多少千米?怎么写

碧血蜻蜓 1年前 已收到2个回答 举报

iiglingxixi 幼苗


150*4/15=40(千米)

1年前 追问

5

碧血蜻蜓 举报

是这样做的吗,如果说的好给你悬赏令

举报 iiglingxixi

是啊,是燕子的4/15,那么就是乘4/15,就是150乘4/15咯

jiang528 幼苗


40
150×15分之4=40


2