汽车每小时行驶60千米,比燕子的速度慢3/5,燕子每小时飞行多少千米? 燕子每小时飞行150千米,汽车的...

汽车每小时行驶60千米,比燕子的速度慢3/5,燕子每小时飞行多少千米? 燕子每小时飞行150千米,汽车的...
汽车每小时行驶60千米,比燕子的速度慢3/5,燕子每小时飞行多少千米?
燕子每小时飞行150千米,汽车的速度比燕子慢3/5,汽车每小时行驶
多少千米?
求速度不要方程
sxh87116 1年前 已收到4个回答 举报

asilabc 花朵


汽车比燕子速度慢3/5,那么汽车速度就是燕子速度的2/5
所以汽车速度为60的话,燕子速度就是60/(2/5)=150
燕子速度为150的话,汽车速度就是150*(2/5)=60


10

kongguxiaoyou 幼苗


这么简单的题,你给30分,你来刷分的吧


1

ee0f 幼苗


1、燕子每小时飞行:60÷(1-3/5)=150千米
2、汽车每小时行驶:150×(1-3/5)=60千米


1

xxqcpj 果实


1、燕子每小时飞行:60÷(1-3/5)=150千米
2、汽车每小时行驶:150×(1-3/5)=60千米


0