汽车每小时行40千米,燕子的飞行速度是汽车的4分之15倍.燕子每小时飞行多少千米?

89285142 1年前 已收到5个回答 举报

lj19 幼苗


40 * 15/4 =150(千米/每小时 )


8

佳佳喝多了 幼苗


40*15/4=150


2

lcoust 幼苗


40 * 15/4 =150千米/每小时
答:。。。。。


1

我是水瓶座13 幼苗


40x(15/4)=150千米/小时


0

疯跑的斑马 幼苗


妈啊.
这真的是6年级的题目吗.?
怎么这么难啊.?
40乘(15除以4)=150千米/小时


0