一只燕子六小时飞行720千米,照这样的速度,这只燕子飞行1/3小时,飞行了多少千米?

e_jerry 1年前 已收到1个回答 举报

kuaiji0324 幼苗


每小时飞行720/6=120千米
1/3小时飞行120*1/3=40千米

1年前 追问

3

e_jerry 举报

你好 我还可以继续提问吗

e_jerry 举报

一米儿童体内的水分有32千克约占体重的4/5这名儿童的体重约是多少千克?

举报 kuaiji0324

32÷4/5=32*5/4=40(千克)