6个几分之1相加等于20分之1 分母要6个不同的自然数

linjd712 1年前 已收到1个回答 举报

lihuijun1995 春芽


1/420+1/210+1/140+1/105+1/84+1/70=(1+2+3+4+5+6)/420=21/420=1/20


9