从0到9这十个数字一共能组成多少个六位数

从0到9这十个数字一共能组成多少个六位数
从0到9一共能组成多少个六位数 怎么计算的
算法也写出来 一共有多少个 记得上高中的时候学过 但是忘记了
谁还记得
我想问下 如果是手机密码的话 是不是可以重复 而且第一位也可以为0 那么还是这个数据么
ff果酱 1年前 已收到5个回答 举报

ti00 幼苗


如果数字不重复,有:9*9*8*7*6*5=136080(第一位不能为0)
如果数字可重复,有:9*10*10*10*10*10=900000
如果是手机密码的话 ,可以重复 而且第一位也可以为0 那么是:
10*10*10*10*10*10=1000000


4

mujrf 幼苗


第一位从1到9中有9种选发,其余位每位上都有10种选法,9×10×10×10×10×10=900000


2

刘波-雪狼 幼苗


9*10*10*10*10*10=900000个


1

潮-E网情真 幼苗


P10(6)-P9(5)=136080


1

上勾拳 幼苗


不能重复:
9*9*8*7*6*5=136080
能重复:
9*10*10*10*10*10=900000


0