0到9十个数字,怎么能组成两个百位数再相加等于一个千位数

eve1476 1年前 已收到3个回答 举报

xiaofeidong 幼苗


753+849=1602


2

klkloo 幼苗


462+538=1000 847+153=1000 379+621=1000 874+126=1000
还有很多,只要个位想加等于10,十位和百位等于9.就行了


1

哥哥1208 幼苗


这个楼主意思是不能重复:
一楼是对的,还有几个:
432 342 423 324
657 756 675 765
————————--------------------------
1089 1098 1098 1089
其它暂未想到。


0