0到9 两个三位数加起来等于一个四位数,四位数要相连的 起哦个数字不能重复

xd1978 1年前 已收到1个回答 举报

dark11111 幼苗


∵999+999=1998
∴符合条件的四位数最大不能超过1998
又∵在1000—1998中连续自然数组成的四位数只有1234
且1234÷2=617
∴只要符合以下条件的均满足
(617-n)+(617+n)=1234 n为自然数
∵617-n>100且617+n


10