求最小的正整数n,使五次根号80n是一个正整数

不是谁都能爱你 1年前 已收到1个回答 举报

寻找蓝色 幼苗


80=2^4*5
所以这个正整数n=2*5^4=1250
这个最小的正整数是1250


8