98+998+9998+99998+…最后一个是50个9和1个8,谁知道等于多少

ARPINGS 1年前 已收到3个回答 举报

宋斌斌 幼苗


(100-2)+(1000-2)+(10000-2)+.+(1000...00-2)=111111.111100(一共50个1,两个0)-2X50
=11111.11000(一共49个1,3个0)


8

fatal999 幼苗


49个1,3个0


2

气液分离 幼苗


1111111111111111111111111111111111111111111111111000
凑整数....


2