哪个牛人帮忙解答一个关于泊松分布的问题?

哪个牛人帮忙解答一个关于泊松分布的问题?
某救援站在单位长度为t的时间(单位h)内收到救援信号的次数X服从P(t/2)分布且与时间的起点无关,试求某天下午救援站在1点至6点间至少收到一次救援信号的概率。
赛小丫 1年前 已收到1个回答 举报

折叶 幼苗


依题泊松分布的入=(6-1)*(t/2/t)=2.5
p(X=0)=入^K/K! *e^(-入)=e^(-2.5)=0.082085
P=1-P(X=0)=0.9179.


2