已知三阶可逆矩阵特征值1 2 3 求|A|

已知三阶可逆矩阵特征值1 2 3 求|A|
6
Tuby 1年前 已收到2个回答 举报

觉对零度 春芽


1 2 3 求|A|
|A|=1*2*3=6


2

诺言2000 幼苗


|A|=λ1*λ2*λ3=1*2*3=6|


0