把一个正方形拼成一个长方形表面积减少4.5平方cm 正方形 表面积 体积是多少

忘记他不容易 1年前 已收到3个回答 举报

幻dd 幼苗


4.5/2=2.25, 正方形的表面积是2.25*6=13.5平方厘米, 2.25开平方=1.5, 正方体的体积是:1.5*2.25=3.375立方厘米


10

ydl21208 幼苗


我不知道,对不起啊~


2

wfdsjck 幼苗


大佬,一个正方形点拼锝成一个长方形哇?


0