40×8= 120×4= 72-38= 540÷9= 5×18= 11×50= 810÷90= 7×60= 720÷3=

40×8= 120×4= 72-38= 540÷9= 5×18=
11×50= 810÷90= 7×60= 720÷3= 560÷40=
480-300= 72÷24= 30×80= 102+20= 3×4×5=
50×0×9= 3×294≈ 49×104≈ 479÷60≈ 91÷7=
六方110 1年前 已收到1个回答 举报

shmilyGAO 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除的计算方法和乘除法的估算方法进行计算.

40×8=320 120×4=480 72-38=34 540÷9=60 5×18=90
11×50=550 810÷90=9 7×60=420 720÷3=240 560÷40=14
480-300=180 72÷24=3 30×80=2400 102+20=122 3×4×5=60
50×0×9=0 3×294≈900 49×104≈5000 479÷60≈8 91÷7=13

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;数的估算.

考点点评: 本题综合考查了学生的计算能力,要认真细心.


5