列竖式计算.72×209=300×62=540×40=

pan4384458 1年前 已收到1个回答 举报

恋一世情 幼苗


解题思路:根据整数乘法的计算方法进行计算.

72×209=15048


300×62=18600


540×40=21600

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 考查了整数乘法的笔算,根据其计算方法进行计算.


8