直接写得数 20×3= 42÷7= 25×4= 560÷8= 500÷5= 16×4= 72÷3= 120×4= 38×

直接写得数
20×3= 42÷7= 25×4= 560÷8= 500÷5=
16×4= 72÷3= 120×4= 38×2= 24+60=
5×17= 102×3= 160÷4= 0×60= 240÷4=
海豚NONO 1年前 已收到1个回答 举报

149105678 幼苗


解题思路:根据加、减、乘、除的计算方法进行计算.

20×3=60 42÷7=6 25×4=100 560÷8=70 500÷5=100
16×4=64 72÷3=24 120×4=480 38×2=76 24+60=84
5×17=85 102×3=306 160÷4=40 0×60=0 240÷4=60

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 本题考查了学生基本的计算能力.


1