几道算数题求解496除6.8=?(估算)6291除9=?(估) 1.05吨:930克(化简和求比值)72×(4分之一加6

几道算数题求解
496除6.8=?(估算)6291除9=?(估) 1.05吨:930克(化简和求比值)
72×(4分之一加6分之一减三分之一)=?)(简算,
永远的oo者 1年前 已收到1个回答 举报

vikeker 幼苗


496除6.8=68/4960=17/1240
6291除9=1/700
1.05吨:930克=10500000,:930=31 /31


1