3.8/3.9+3.9/0.1+0.1/3.9用简便方法计算怎么写

yongkaichen 1年前 已收到1个回答 举报

lazyboons 幼苗


3.8÷3.9 + 3.9÷0.1 + 0.1÷3.9 =(3.8÷3.9 + 0.1÷3.9)+ 3.9÷0.1 = 1 + 39 = 40


8