方程0.5(2x+8)=13怎么解

xain030 1年前 已收到8个回答 举报

wisesyz 幼苗


0.5(2x+8)=13
x+4=13
等号两边-4得
x=9


1

SHCFPT 幼苗


0.5(2x+8)=13
1/2*(2x+8)=13
x+4=13
x=13-4=9


2

q378744112 幼苗


0.5(2x+8)=13
x+4=13
x=13-4
x=90.5(2x+8)=13
x+4=13
x=13-4
x=9


2

电小二36 幼苗


2x+8=26
2x=18
x=9


1

xiaobearggfurrylo 果实


0.5(2x+8)=13
x+4=13
x=13-4
x=9


1

溱潼旅游 幼苗


化简的X+4=13→X=9


1

伊美人MM 幼苗


0.5(2x+8)=13
x+4=13
x=13-4
x=9


1

ava401 幼苗


去括号 0.5*2x+0.5*8=13
x+4=13
移向 ,得 x=9


0