方程x^2-2x+1=0的解是什么

lovejessie 1年前 已收到2个回答 举报

玲玲的猫猫 幼苗


x^2-2x+1=0 (X-1)(X-1)=0 ∴X=1


8

jine111223 幼苗


(X-1)^2=0 解是X-1=0 X=1


2