简便计算:4.8×78+7.8×0.52

kkku001 1年前 已收到3个回答 举报

我爱哥哥哥哥爱我 幼苗


4.8×78+7.8×0.52
= 48×7.8+7.8×5.2
= 7.8×(48+5.2)
= 7.8×53.2
=372.4

1年前 追问

2

kkku001 举报

答案不对,应该是题目出错了

举报 我爱哥哥哥哥爱我

上面刚才算错了。应是: 4.8×78+7.8×0.52 = 48×7.8+7.8×0.52 = 7.8×(48+0.52) = 7.8×48.52 =378.456 你把正确的题目给出。是不是如下: 4.8×0.78+7.8×0.52 = 7.8×0.48+7.8×0.52 = 7.8×(0.48+0.52) = 7.8×1 =7.8 你看哪个是你需要的。或是给出其它题目?

找芳草的 幼苗


用计算器


2

i_ting 幼苗


0.33*19.9=0.33*20-0.033=6.567 4.8*7.8+78*0.52=4.8*7.8①=0.33×(20-0.1)=6.6-0.033=6.5967 ②=7.8(4.8+5.2)=78


2