9.6÷3.2÷0.5 怎样简便就怎样计算 6.71×0.52+4.8×6.71

nudt_koi 1年前 已收到2个回答 举报

高山之颠01 幼苗


9.6÷3.2÷0.5=(9.6÷3.2)÷0.5=3÷0.5=6
6.71×0.52+4.8×6.71=6.71×(0.52+4.8)=6.71×5.32=35.6972
PS:应该是0.48吧,那样的话就=6.71×1=6.71

1年前 追问

6

nudt_koi 举报

不是0.48,能不能用低等式啊

举报 高山之颠01

什么低等式?

nudt_koi 举报

就是这样 454+44+55 = = =

举报 高山之颠01

9.6÷3.2÷0.5 =(9.6÷3.2)÷0.5 =3÷0.5 =6 6.71×0.52+4.8×6.71 =6.71×(0.52+4.8) =6.71×5.32 =35.6972 是这样吗?

gtmx1 幼苗


6.71×0.52+4.8×6.71=6.71*(0.52+4.8)=6.71*532=35.6972


1