3.2*0.5*(7.2-7.05)+3.25简便计算.大神速进

3336975 1年前 已收到1个回答 举报

tkhsnok 幼苗


3.2*0.5*(7.2-7.05)+3.25 简便计算.
=1.6*(0.2-0.05)+3.25
=1.6*0.15+3.25
=1.6*5*0.03+3.25
=8*0.03+3.25
=3.49


1