7.05除以4减3.05乘0.25简便计算

lyganhui 1年前 已收到2个回答 举报

猫147 幼苗


7.05÷4-3.05×0.25
=7.05×1/4-3.05×1/4
=(7.05-3.05)×1/4
=4×1/4
=1


2

can15448 幼苗


7.05/4-3.05*0.25=1


2