4.8乘0.27+0.52乘2.7 简便计算

AOI93 1年前 已收到3个回答 举报

jiangyu421 幼苗


4.8乘0.27+0.52乘2.7
=4.8X0.27+0.52X0.27X10
=0.27X(4.8+5.2)
=0.27X10
=2.7
请点击下面的“选为满意答案”按钮,


17

马元元 精英


=0.48×2.7+0.52×2.7
=(0.48+0.52)×2.7
=1×2.7
=2.7


3

猪nn 幼苗


4.8乘0.27+0.52乘2.7
=4.8X0.27+0.52X0.27
=0.27X(4.8+5.2)
=0.27X10
=2.7


3